第1个回答 推荐于2021-01-20
合肥138路
常规线路 6:00-21:00 全线普通车,无人售票,票价1元,刷卡有效 合肥白马巴士有限公司
去程: 工业经济学院 - 贾大郢 - 物价学校 - 横郢 - 珠光村 - 晓珠 - 五里冲 - 合家福购物广场 - 世纪阳光花园 - 地调院 - 九华山路站 - 省电力公司 - 四十八中 - 银河公园 - 长江饭店 - 城隍庙 - 工大北区 - 杏花公园北 - 亳州路桥 - 武警医院 - 亳州路 - 建材一厂 (22站)
回程: 建材一厂 - 亳州路 - 武警医院 - 亳州路桥 - 可苑新村 - 工大北区 - 六安路小学 - 寿春路 - 安庆路 - 长江饭店 - 银河公园 - 四十八中 - 省电力公司 - 九华山路站 - 地调院 - 世纪阳光花园 - 合家福购物广场 - 晓珠 - 珠光村 - 横郢 - 东马路口 - 物价学校 - 贾大郢 - 工业经济学院 (24站)。
第2个回答 2012-08-01
楼主你好:
合肥138路
常规线路 6:00-21:00 全线普通车,无人售票,票价1元,刷卡有效 合肥白马巴士有限公司
去程: 工业经济学院 - 贾大郢 - 物价学校 - 横郢 - 珠光村 - 晓珠 - 五里冲 - 合家福购物广场 - 世纪阳光花园 - 地调院 - 九华山路站 - 省电力公司 - 四十八中 - 银河公园 - 长江饭店 - 城隍庙 - 工大北区 - 杏花公园北 - 亳州路桥 - 武警医院 - 亳州路 - 建材一厂 (22站)
回程: 建材一厂 - 亳州路 - 武警医院 - 亳州路桥 - 可苑新村 - 工大北区 - 六安路小学 - 寿春路 - 安庆路 - 长江饭店 - 银河公园 - 四十八中 - 省电力公司 - 九华山路站 - 地调院 - 世纪阳光花园 - 合家福购物广场 - 晓珠 - 珠光村 - 横郢 - 东马路口 - 物价学校 - 贾大郢 - 工业经济学院 (24站)本回答被网友采纳