33问答网
所有问题
当前搜索:
上海浦东公交73路线路图
上海公交73路
路经图
答:
上海公交73路
全程票价: 本线空调车 单一票价:2.00元 首站末站:龙华(龙华西路天钥桥路)-中山公园地铁站(凯旋路安化路)运行时间:(龙华(龙华西路天钥桥路)05:00—23:10 中山公园地铁站(凯旋路安化路)04:30—23:00)龙华(龙华西路天钥桥路)-上海游泳馆(龙华西路中山南二路)-中山西路...
上海73路公交车
的起点和终点各是那里?
答:
龙华西路天钥桥路(龙华)(共10站)
浦东
三林世博家园到淞江南陵园目的地坟墓马坡店坐哪一趟车到那边?_百 ...
答:
从上图可以看到,两地之间没有直达公交地铁
路线
,建议乘坐步行少且用时短换乘公交班车:先乘坐
浦东73路公交
,之后换乘南南线,接着换乘上石线,最后转乘莲浜专线,具体换乘路线信息,如下图所示。从上图可以看到,两地之间公交全程所需时间约3小时3分钟左右,共经53站,票价15元左右。以上建议,对错勿怪...
小度我是谁
上海
仁济院到
浦东
永泰路1650弄乘795什么站合适?
答:
公交线路
:
浦东73路
,全程约12.4公里 1、从
上海
交通大学医学院...步行约140米,到达东方路浦建路站 2、乘坐浦东73路,经过24站, 到达
73路公交车路线
图路
答:
73路公交车
是
上海市
的一条公共汽车
线路
。该线路从南到北穿过市中心,经过多个著名景点和商业区。起点是南京东路步行街,终点是松江区新桥镇。整条线路全长约50公里,途经上海市的黄浦、徐汇、长宁、普陀和松江五个区。73路公交车是一条非常方便的交通工具,可以帮助居民和游客在上海市中心和郊区之间便捷...
上海公交73路
路经图
答:
73路
中山公园终点站就在中山公园地铁站西侧的凯旋路上,到龙之梦的话73路下来往回走过长宁路就是了,龙之梦东侧 长宁路汇川路口就是花园大厦
从上海植物园到
上海市
中山西路安顺路华闻国际大厦怎么乘
公交车
答:
公交线路
:770路 →
73路
,全程约7.7公里 1、从
上海
植物园步行约670米,到达龙吴路龙水南路站 2、乘坐770路,经过5站, 到达上海游泳馆站 3、步行约40米,到达上海游泳馆站 4、乘坐73路,经过5站, 到达中山西路安顺路站百度地图
上海73路公交
时刻表?
视频时间 05:15
浦东
到朱泾怎么走
答:
公交线路
:莲金专线 → 地铁1号线 →
73路
,全程约59.3公里 1、从朱泾乘坐莲金专线,经过8站, 到达莲花路地铁北广场站 2、步行约210米,到达莲花路站 3、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达
上海
体育馆站 4、步行约320米,到达中山西路漕溪北路站 5、乘坐73路,经过5站, 到达中山西路天山路站 6、步行...
从榆林路出发去浦南医院乘什么
公交车
最近?
答:
上海虹桥站 站内换乘 虹桥火车站 乘坐地铁2号线 14站(40分钟)世纪大道 站内换乘 世纪大道 乘坐轻轨6号线 4站(13分钟)临沂新村 步行847米(10分钟)终点(
上海市浦东新区
浦南医院东院)你好,这是驾车出行
路线
哈,你看看吧,如果有什么疑问可以选择继续追问,若是没有还请给个采纳哈,谢谢了 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
73路公交车站路线
浦东73路公交车调度电话
浦东73转576时刻表
73路车的路线图
上海73路公交车几点停运
73路公交车实时查询
73路公交车站点
浦东71路公交车路线图
上海63路公交车路线图