33问答网
所有问题
当前搜索:
小学数学逻辑推理题
小学
六年级奥数题公约数与最小公倍数、
逻辑推理
、牛吃草问题
答:
3.
小学
六年级奥数题
逻辑推理
篇三
数学
竞赛后,小明、小华、小强各获得一枚奖牌,其中一人得金牌,一人得银牌,一人得铜牌。王老师猜测:"小明得金牌;小华不得金牌;小强不得铜牌。"结果王老师只猜对了一个。那么小明得___牌,小华得___牌,小强得___牌。逻辑问题通常直接采用正确的推理,逐一分析,...
小学数学逻辑推理
答:
因为甲的13不是3的倍数也就是甲不可能拿了三次一样的数,所以至少拿了两个不一样的数,同理丙也至少拿了两个不一样的数,又因为他们三人拿到的数都不为17,所以三人都是拿了两个相同的数,用17-13=4,17-15=2,
小学数学
简单
逻辑推理题
!
答:
说了乙不是3号位,所以乙是3号位 又说乙和丙坐在一起 所以没坐一起,丙就是1号位 又说甲 坐在 乙丙中间 所以 甲没坐乙丙中间 在4号位 所以2号位就是 丁 (够详细把)
求
小学逻辑推理
的题目
答:
结果是多少?
四年级
数学
:
推理题
,请给出详细分析过程,我
逻辑
性不好
答:
3)
数学
老师和丙老师经常在一起下象棋 可知丙老师不教数学 ;(4)物理老师经生物老师年长,比乙老师年轻 可知甲是生物老师,丙教物理,乙老师是最年长的 ;(5)三位老师中最年长的老师的家比其他两位老师的家离学校远。可得:甲丙住在一起,所以可得:甲是教生物、数学 丙教物理、化学 乙教:...
小学数学
简单
逻辑推理题
!~急
答:
一共46票,减去已知25+4票,还有17票。cd得票一样多,他们比b少比e多,说明cd都是5票,b是7票。因为物理老师比生物老师年长,比乙老师年轻,说明生物老师最年轻,是甲。乙老师最年长,不和另外两人住,那么丙可能是
数学
可能是化学。丙又喜欢和数学老师下棋,说明他是化学老师,甲是数学和生物。
请给我一些
逻辑推理
问题,要难
答:
这里假设每一个海盗都是绝顶聪明而理性,他们都能够进行严密的
逻辑推理
,并能很理智的判断自身的得失,即能够在保住性命的前提下得到最多的金币。同时还假设每一轮表决后的结果都能顺利得到执行,那么抽到1号的海盗应该提出怎样的分配方案才能使自己既不被扔进海里,又可以得到更多的金币呢?他们中谁的存...
小学数学逻辑推理题
答:
设B是盗宝者,则A的话无法确定真假,C说真话D也说真话 与题矛盾 设C是盗宝者,则A的话无法确定真假(可能在现场但没盗宝),B,C说假话,D真话 设D是盗爆者,则A的话无法确定真假(可能在现场但没盗宝),B说真话,C,D说假话。他们只有一个人说的是真话!所以 A是盗宝者D说真话 ...
一道
小学
五年级奥数
逻辑推理题
,加急!!!在线等!!!
答:
乙:英语、美术
数学
、美术 丙:体育、数学 体育、英语 情况二:乙不是语文和音乐老师,且乙最小,所以乙不是语文、音乐和体育老师 因为甲不是体育和数学老师,所以结论一:丙是体育老师 因为乙不是语文老师,所以推断出结论二:甲是语文老师 因为英语和数学老师是邻居,所以教这两门课的是两...
逻辑推理
奥数题
答:
7 A,B,C 三名学生,一个是北京人,一个是上海人,一个是长沙人;他们之 中有喜欢语文,有的喜欢
数学
,有的喜欢外语,且(1)A 不喜语文,B 不喜欢外语;(2) 喜欢语文的不是上海人;(3)喜欢外语的是北京人;(4)B 不是长沙人. 请问:他们三人分别是哪里人,喜欢什么 8 A,B,C 三人读书的学校是...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁说谎逻辑推理题
小学二年级简单推理题及答案
小学生推理逻辑题及答案
三年级数学推理题100道
小学生推理题大全
50道经典小学奥数思维题
小学生逻辑推理题
六年级逻辑推理问题
二年级推理填空图