33问答网
所有问题
当前搜索:
小红在期末考试中语文
小红在期末考试中
,
语文
、数学、外语、政治、物
答:
答案提示:要求平均分就是用除的.但是要求的是5门课分别是:外语、政治、物理、化学、生理卫。所以总分减去数学两门学科就是剩下那5门课的总分了!所以是这样求:644-187=457。因为要求平均分,既然知道总数和要求的科目数就可以求出平均分:平均分=总分÷科目数。所以就应该这样求457÷5=91.4了 ...
小红在期末考试中语文
数学英语三科平均分达到95分,就可以去旅游。结果语...
答:
4.解决问题 要达到 285 的总分, 英语要多少? 解: 285 - 100 - 98 = 87 分 5.后续思考: “
小红在期末考试中语文
数学英语三科平均分达到95分”中 的 “达到”,为“以上”的 意思,也就是说 95分或96、97……,那么,答案就不是“英语要87分”那么简单了,也可以是88、89……既然如...
小红在期末考试中
,
语文
数学共得183分,语文英语共得181,英语数学共得1...
答:
183+181+188=552 552/2=276 276-183=93 276-181=95 276-188=88
语文
88分,数学95分,英语93分
小红在期末考试中
,
语文
和数学的平均分是97,数学和自然的平均分是94...
答:
97*2+94*2+91*2=564分(每一科目都算了两次)564/2=282分 自然:282-97*2=88分
语文
:282-94*2=94分 数学:282-91*2=100分
小红在期末考试中
,数学和
语文
两科平均分是92分,数学和英语两科的平均...
答:
(94 +92)×2 =186×2 =372分 372÷4=93分
小红在
一次
期末考试中
,
语文
、数学、英语三科的平均分是93分,语文、数学...
答:
根据分析,可得
语文
、数学、英语三科的总得分:93×3=279(分)英语的得分:279-90×2=279-180=99(分)数学的得分:279-93.5×2=279-187=92(分)语文的得分:279-99-92=180-92=88(分)答:
小红
的语文、数学、英语的得分分别是88分、92分、99分.
小红在期末考试中
,
语文
数学共得188分,语文 英语共得178分,请问语文 数...
答:
平均分92
小红在期末考试中
三门成绩的平均分是95分,她的英语得了96分,数学得了9...
答:
95×3-96-99=285-96-99=189-99=90(分)答:
语文
成绩是90分.
期末考试中
,
小红语文
,数学共180分,语文,英语共182分,数学 英语共178分...
答:
语文
+数学=180,语文+英语=182,数学+英语=178 那么把等式左边的加起来就等于右边的了,也就是:语文+数学+语文+英语+数学+英语=180+182+178 就得出:2 倍的(语文+数学+英语)=540 又得出:语文+数学+英语=540除以2=270 题目已告诉 语文+数学=180,又算出语文+数学+英语=270 那么:英语=270...
小红在期末考试中
,数学得了95分,
语文
得了88分,英语得了99分,问小红的...
答:
平均成绩=(95+88+99)÷3=94分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
初中期末考试语文必考内容
中专语文第三册期末考试试卷
2019中职语文期末考试试卷
小红书小学2年级期末考试
六年级期末考试数学试卷小红书
一年级期末考试语文试卷2919
职中期末考试语文
初中期末考试语文
中专语文期末考试答案