第1个回答 2013-04-12
818路,龙岗汽车总站-大鹏汽车站运营时间05:45-21:45,经过站点如下:
龙岗汽车总站 - 龙岗妇幼保健院 - 龙岗人民医院 - 龙岗交警大队 - 龙岗海关大厦 - 龙岗妇儿中心 - 紫薇花园- 龙福一村 - 龙岗交通运输局 - 龙岗文化中心 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 -双龙地铁站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐工业区 - 同乐社区 - 同乐收费站 - 宝龙路口 - 珠洋坑 - 坪山汽车站 - 宝山派出所 - 横岭塘 - 坪山批发市场 - 坪山地税 - 军田路口 - 爱汀堡 - 坪山人民医院 - 三洋湖 - 谷仓吓 - 沙坣新村 - 农牧公司 - 坪山二小 - 石井市场 -太阳村 - 欧姆龙站 - 金龟村 - 富华宾馆 - 葵涌街道办 - 葵涌中学 - 大鹏第二工业区 - 大鹏汽车站本回答被网友采纳
第2个回答 2013-04-12
去程:龙岗汽车总站 - 龙岗妇幼保健院 - 龙岗人民医院 - 交警大队 - 龙岗海关大厦 - 紫薇花园 - 龙福一村 - 龙岗区交通局 - 建设大厦 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐工业区 - 同乐社区 - 同乐旧收费站 - 宝龙路口 - 高思特 - 宝山派出所 - 坪山广场 - 碧岭路口 - 坪山公园 - 坪山中心小学 - 马峦居委 - 坪山中学 - 帝王酒店 - 三洋湖 - 谷仓吓 - 沙坣居委 - 坪山同富裕工业区 - 坪山二小 - 石井市场 - 欧姆龙 - 富华宾馆 - 葵涌街道办 - 葵涌汽车站 - 葵涌中学 - 大鹏第二工业区 - 大鹏站 - 新马一厂 - 新马二厂 - 鹏城派出所 - 鹏城桥 - 大鹏所城 - 东山寺 - 服务公司 - 核电站回程:核电站 - 服务公司 - 东山寺 - 大鹏所城 - 鹏城桥 - 鹏城派出所 - 新马二厂 - 新马一厂 - 大鹏站 - 大鹏第二工业区 - 葵涌中学 - 葵涌汽车站 - 葵涌街道办 - 富华宾馆 - 欧姆龙 - 石井市场 - 坪山二小 - 坪山同富裕工业区 - 沙坣居委 - 谷仓吓 - 三洋湖 - 帝王酒店 - 坪山中学 - 马峦居委 - 坪山中心小学 - 坪山公园 - 碧岭路口 - 坪山广场 - 宝山派出所 - 高思特 - 宝龙路口 - 同乐旧收费站 - 同乐社区 - 同乐工业区 - 新大坑市场 - 龙东社区 - 双龙地铁站 - 龙岗长途客运站 - 龙岗街道办 - 南联地铁站 - 南联天桥 - 龙城广场地铁站 - 龙城广场 - 建设大厦 - 龙岗区交通局 - 龙福一村 - 紫薇花园 - 龙岗海关大厦 - 交警大队 - 龙岗人民医院 - 龙岗妇幼保健院 - 龙岗汽车总站