第1个回答 2012-07-08
1256/K1257次列车(快速 有空调),始发站:温州;终到站:成都东;全程共有32个停靠站:
站序 车站 车次 到时 发时
1 温州 K1256 ---- 11:50
2 青田 K1256 12:42 12:45
3 丽水 K1256 13:55 14:00
4 缙云 K1256 14:32 14:34
5 永康 K1256 15:05 15:08
6 武义 K1256 15:28 15:30
7 金华西 K1257 16:28 16:39
8 衢州 K1257 17:31 17:35
9 上饶 K1257 18:58 19:02
10 鹰潭 K1257 20:38 20:50
11 向塘 K1256 22:16 22:19
12 南昌 K1256 22:37 22:55
13 庐山 K1256 00:04 00:35
14 瑞昌 K1256 00:58 01:03
15 阳新 K1256 01:52 01:57
16 黄石 K1256 02:25 02:30
17 鄂州 K1256 02:52 02:56
18 武昌 K1256 04:04 04:16
19 天门南 K1257 05:24 05:30
20 潜江 K1257 06:03 06:14
21 荆州 K1257 06:56 07:10
22 宜昌东 K1257 08:20 08:40
23 建始 K1257 10:33 10:38
24 恩施 K1257 11:05 11:12
25 利川 K1257 11:50 11:58
26 万州 K1257 13:59 14:09
27 梁平 K1257 15:24 15:30
28 达州 K1257 17:33 17:45
29 土溪 K1257 18:18 18:21
30 南充 K1257 19:26 19:30
31 遂宁 K1257 20:10 20:13
32 成都东 K1257 21:41 ----
K1258/K1255次列车(快速 有空调),始发站:成都东;终到站:温州;全程共有31个停靠站:
站序 车站 车次 到时 发时
1 成都东 K1258 ---- 22:45
2 遂宁 K1258 00:12 00:16
3 南充 K1258 00:58 01:03
4 达州 K1258 02:41 02:49
5 梁平 K1258 04:57 05:02
6 万州 K1258 06:55 07:12
7 利川 K1258 08:26 08:28
8 恩施 K1258 09:10 09:15
9 巴东 K1258 10:21 10:23
10 宜昌东 K1258 11:37 11:50
11 荆州 K1258 12:45 12:47
12 潜江 K1258 13:29 13:31
13 天门南 K1258 14:52 15:16
14 武昌 K1255 16:53 17:05
15 鄂州 K1255 18:21 18:33
16 阳新 K1255 19:20 19:22
17 瑞昌 K1255 20:03 20:06
18 庐山 K1255 20:26 20:30
19 南昌 K1255 22:29 22:41
20 向塘 K1258 23:01 23:09
21 鹰潭 K1258 00:47 00:55
22 上饶 K1258 02:29 02:34
23 玉山 K1258 03:49 03:53
24 衢州 K1258 05:12 05:16
25 金华西 K1258 06:12 06:26
26 武义 K1255 07:15 07:17
27 永康 K1255 07:37 07:40
28 缙云 K1255 08:11 08:13
29 丽水 K1255 08:45 08:57
30 青田 K1255 09:58 10:00
31 温州 K1255 11:00 ----本回答被网友采纳