33问答网
所有问题
当前搜索:
4人真话假话逻辑推理题
逻辑推理
能力好的来
答:
第
四
个人:先
推理
从第四个人开始看,他说至少七个说
真话
,与下面第六第七第八个人说的话不符,说明第四个人说的是
假话
第五个人:从第四个人就可以看出第五个说的是真话。第一个人:那也就可以看出第一个人说的也是真话 第八个人:再看第八说至少有六个人说假话,假如第八是说真话,那么第一...
...她经常撒谎 求解题思路 完全懵了 求
逻辑
大神讲解
答:
题目
描述不清楚,我现在假设题目的意思是有法术的人一直说谎,开始推导。(加粗部分为确切得出的结论,其余字体为推导过程。)那么有法术一定说
假话
,因为不论发带,或是短裤,有法术都是假话。如果嘉玲(B)是说
真话
,那么南希(D)有发带,那么D说的为真,那么B有法术,那么B是假话,矛盾。所以B一定...
警察抓住了四个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋。审问谁是主谋主谋时...
答:
如果主谋在乙丁之间,甲丙说的都为真,所以与只有一个人说
真话
矛盾 所以主谋在甲丙之间 如果甲是主谋,丙和丁都为真矛盾 所以丙是主谋
逻辑推理
奥数题
答:
D说:第三包是绿的,第
四
包是黄的 E说:第二包是白的,第五包是蓝的 以上五人,每人的话一半是
真话
,一半是
假话
,请问:每个袋子里的小球颜色分别是什么?3 三个人分别穿红,黄,蓝三种颜色的衣服和红,黄,蓝三种颜色的裤子。穿红衣服的人说:“我们三人中每人的衣服和裤子颜色都不相同。”穿...
求解8小题,已知他们
4
人中只有一个人说了
真话
,谁是主谋
答:
甲与丙都说我不是主谋,若乙或丁是主谋则甲与丙说的都是
真话
,不符题意,所以乙不是主谋、丁也不是主谋。若甲是主谋,则丙说的我不是主谋及丁说的甲是主谋为真话,不符合题意,所以甲也不是主谋。最后只有丙是主谋了。丙是主谋,乙、丙、丁说的都是
假话
,只有甲说的我不是主谋是真话,符合...
...A:不是我打破的 B:A说的是
真话
C:D说的是
假话
答:
= = 真的是依次说的么?这题按说应是
逻辑
分析题,怎么成了脑筋急转弯了。。。
求
逻辑推理题
答:
如果这当中只有一个人说了
真话
,那么谁是罪犯:A A、甲 B、乙 C、丙D、丁 3某仓库被盗窃,
四
个保安被涉嫌传讯 甲说:我们四个人都没有作案乙说:我们中有人作案 丙说:乙和丁至少有一个人没有作案丁说:我没有作案 如果四个人中,有两个人说的是真话,有两个人说的是
假话
,那么以下...
小学数学
推理题
:一个警察抓获
4
个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下...
答:
因为甲说不是甲偷的,而乙说是甲偷的,所以二人只能有一个说的是
真话
的。假设甲说了真话,那么其他三人都说的
假话
,由乙说假话,可得不是甲偷的,由丙的假话可得是丙偷的,由丁说假话可得不是乙偷的。从而可知丙是小偷。再假设乙说了真话,那么其他三人都说的假话,由甲说假话,可得是甲偷的,...
帮忙看一道
逻辑
综合题 要专业
推理
过程 高分!!追加!
答:
朋友,你好!可能是我的个人能力有限,我认为这道题无解!以下是我的
推理
过程,希望你能指出不对的地方!呵呵。。一、只有一人说
真话
的情况:1.假设赵说的是真话。 则嫌疑人是其他三个人中的一个,并且他们说的都是
假话
。钱说的是李是罪犯,而这句话是假的,所以李就不是罪犯了。孙明显说的是...
一位警察,抓获4个盗窃嫌疑人甲、乙、丙、丁,他们的供词如下
答:
(《乙;丁》可不考累了。)乙;丁他们都在说谎。可是乙说:“是甲偷的。”即然乙在说谎那就说明甲不是小偷。甲不是小偷那就只有丙了。所以。。甲:说的是
真话
丙:是小偷 明白了没有啊。。要是还没听明白可以加我QQ407146641可以说得更详细 不过呢?这个
问题
并不是多难。我想你应该明白了。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
逻辑思维题30道测试
四个人中只有一个人说了真话
逻辑题只有一个人说真话
一个说真话一个说假话逻辑题