33问答网
所有问题
当前搜索:
六年级数学外部调动问题
小学
六年级数学问题
(2道)
答:
设小杰速度为8x,小红的速度则为7x。40 秒=2/3分钟。则有(8x+7x)*2/3=60.x=6.那么小杰速度为8x=48m/min.小红速度为7x=42米每分钟 普通冰箱价格为4000*0.8=3200元。节能冰箱每小时用电0.8*25%=0.2度。4100+0.2x<3200+0.8x ...
六年级数学问题
答:
1.1.4×10000000=14000000(升)=14000000(立方分米)=14000(立方米)14000000÷(24×0.25)≈2333334(箱)2.10000000÷16=625000(顶)40×625000=2500(万平方米)3.门牌号码有三位:第一位代表单元,由数字1-6组成;第二位代表楼层,由数字1-8组成;第三位代表左右门,由字母A或B组成(A...
六年级数学问题
答:
1、女职工人数不变。调入前男职工是女职工人数的2/3,调入后男职工是女职工人数的4/5.36÷(4/5-2/3)=270(人)。。。女职工人数 270×(1-4/5)=54(人)。。。现在男职工比女职工少的人数 或270-270×4/5=54(人) )。。。现在男职工比女职工少的人数 2、一个圆柱体和一个圆锥体...
六年级数学问题
答:
1、96×2÷4÷
6
=8厘米;96×2是原来的侧面积;96×2÷4是一个长方形的面积;96×2÷4÷6就是原来的长。2、50×50×1÷(20×10)=2500÷200=12.5(厘米) 50×50×1是长方体铁块的体积;(20×10)是长方体铁块的底面积;长方体铁块的体积÷长方体铁块的底面积=厚。3、(9.6÷4÷6...
六年级数学问题
答:
画个线段图看看。。甲乙第一次相遇,共行1个全程,其中乙行了100米 甲乙第二次相遇,共行3个全程 其中乙行了1个全程加上40米 甲乙共行3个全程,所用时间为共行1个全程的3倍 乙应该行了100×3=300米 即1个全程加上40米,等于300米 AB相距:300-40=260米 第一次相遇时,甲行了260-100=...
六年级数学问题
答:
1 、3.14×
6
×6×135/360=42.39 6/2=3 3.14×3×3/2=14.13影音部分的面积为:42.39-14.13=28.26 周长计算:3.14×6×135/180+6+3.14×6/2=29.55 2、据题意可知:4:8=10:X计算后得到X=20;3、1.5 4、13:2 1:24 3:2 1:4 5、12:15:35 6、1:6000000 7...
六年级数学问题
答:
这种题目,就要考虑最极端的情况,或者说最倒霉的情况 首先,摸出了3个球,都是黑的,再怎么摸,也不可能有5个黑色球 现在还剩下3种球,每种都摸出了4个,一共摸出3×4=12个 还是没有5个同色的球 接下来,只要再摸出1个球,就一定有一种颜色的球是5个 所以要保证摸出的球中有5个同色...
六年级数学问题
答:
1、设香蕉X千克,梨180-X千克 3/5*(180-X)=9/10*X X=72千克香蕉,180-72=108千克梨 香蕉72千克,梨108千克 2、设甲乙相距5X千米 (5X-180)+20%*5X=3X X=60 5X=300千米 甲乙两地相距300千米
六年级数学问题
答:
cm)1050(km)然后,时间等于路程除以速度:1050/42=25(小时)图上距离等于实际距离乘比例尺:长:72*1/100=0.72(米)=72(厘米)宽:14*1/100=0.14(米)=14(厘米)面积等与长乘宽:72*14=1008(平方厘米)就这样啊,这么简单的,我也是
六年级
的,不懂就问啊,共同努力a!
六年级数学问题
【数学高手进或现在没事干又懂得解题的人进】
答:
9减7等于2厘米 10的平方乘以3.14等于314平方厘米 314乘以2等于628立方厘米 628乘以7.8等于4898.4千克 这是第一题 2的平方乘以3.14等于12.56平方厘米 12.56乘以6等于75.36立方厘米 这是第二题 你看看半分之90是对的
棣栭〉
<涓婁竴椤
16
17
18
19
21
22
23
24
25
涓嬩竴椤
灏鹃〉
20
其他人还搜